Меню навигации

Советы студентам

Опубликовано 12, 07, 14 в Info, Sin | Нет комментариев

советы студентам

Учитесь общаться, всегда умейте налаживать контакт с людьми

Университет — удивительное место. Едва ли в своей дальнейшей жизни вы попадете в подобное скопление самых разноплановых, разнообразных и интересных молодых людей, собранных в одном месте. Здесь можно овладеть навыком коммуникации в совершенстве. Ищите правильных, «своих» людей, держитесь за них, и учитесь уважать всех остальных окружающих. Умейте налаживать с ними контакт. Это, скорее всего, будет очень важным навыком, который не раз вас потом выручит.

Общайтесь больше! Очень редко одинокие люди, страдающие «аутизмом», хорошо устраиваются в жизни. Никогда не забывайте простой истины: друзей проще всего приобрести в школе и университете, позже сделать это будет уже несравнимо сложнее.

Учитесь достигать своей цели

Ставьте перед собой цели, достигайте их, радуйтесь своим маленьким победам, получайте от них удовольствие. Повторяйте эту процедуру снова и снова. Учитесь удерживать внимание на самых важных учебных курсах, на самых важных для вас делах в университете. Фокусируйте свое внимание, стройте планы на будущее.

Не надо ждать окончания учебы. Выберите компанию, где Вы хотите работать. Изучайте информацию о ней: принципы, философию, метод работы. Обязательно пройдите практику в выбранной компании. Следите за ее развитием. Готовьтесь к работе в этой компании.

Учиться, учиться, учиться

Работайте над собой, постоянно. Просто необходимо постоянно совершенствоваться, искать новые источники информации. Читать, писать, решать. Не бойтесь проявить себя, принимайте участие во всем, что считаете интересным: олимпиады, конкурсы, соревнования, гранты, поездки… Следите за этими событиями и находите важные и интересные для себя.

Не стоит чувствовать удовлетворения, усвоив все знания, полученные на занятиях. Помните, что это всего лишь необходимый минимум. Далеко не каждый студент добивается успеха, поэтому необходимо всегда быть на шаг впереди всех остальных.

Советы первокурсникам

Учёба в университете предполагает большие умственные нагрузки. Здесь вам предстоит до мельчайших подробностей изучить всё, что касается вашей будущей специальности. Поэтому было бы очень неплохим шагом с вашей стороны, если вы ещё в августе ознакомитесь с примерным списком дисциплин, которые вам предстоит изучать на протяжении всей вашей студенческой жизни. Это также немаловажный этап в подготовке к обучению в ВУЗе. Список предметов вы, скорее всего, сможете найти на официальном сайте вашего высшего учебного заведения.

И было бы вообще шикарно, если бы вы за оставшееся время до начала учёбы хотя бы в кратком варианте прочитали какую-нибудь литературу по тому предмету, который вам предстоит изучать, когда вы в сентябре придёте в ВУЗ. Чтобы не быть полностью «зелёным» и несведущим, так сказать.
Поэтому, если вы не хотите «перегреться» от тех нагрузок, которые вам предстоит на себе ощутить в университете, тогда потихоньку (по 5-10 страниц в день) начинайте читать литературу по вашему будущему изучаемому предмету.

Во-первых, вы будете хоть немного знать о том, что вам предстоит изучать, а, во-вторых, чтение поможет вам настроиться на учебный лад.

 

Источники: https://советстуденту.рф/
https://habrahabr.ru/post/130519/

Share

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.