Меню навигации

Зачем студенту практика?

Опубликовано 07, 08, 14 в Info, Sin | 1 коммент.

зачем студенту проходить практику

Практика — это возможность улучшить профессиональные навыки, выбрать будущее место работы, зарекомендовать себя в выбранной компании и даже поменять профессию.

Не стоить ждать окончания ВУЗа, практику стоит проходить начиная с первых курсов обучения.

Для прохождения практики лучше всего выбрать компанию или организацию, в которой ты хочешь в будущем работать. Во время прохождения практики, ты улучшишь свои навыки работы в коллективе, профессионального общения и узнаешь какие качества тебе необходимы для работы. У тебя будет время улучшить их.

Студент во время практики имеет возможность изучить реальные ситуации и проверить полученные во время учебы знания. Ты будешь иметь ясное представление, на какие предметы уделять больше внимания и при необходимости на какие курсы записаться. (Интересующие тебя курсы найди здесь: www.courses.kg)

Ты можешь проходить практику в разных компаниях/организациях и в итоге выбрать оптимально подходящую тебе компанию/организацию, куда будешь отправлять свое резюме после выпуска. Если ты уже решил где хочешь работать, проходи практику в этой компании/организации ежегодно. Так ты сможешь увидеть, как меняются твои профессиональные качества и также для тебя будет большим преимуществом зарекомендовать себя в выбранной компании задолго до окончания ВУЗа.

При выборе места прохождения практики нужно «остерегаться» компаний и организаций, где практиканты всего лишь «просиживают штаны». В таких компаниях ты ничему не научишься и просто потеряешь время. Не теряй свое время и выбери более полезное занятие.

К практике, особенное если ты собираешься трудоустраиваться в эту компанию, нужно относиться очень серьезно. Ты познакомишься с философией компании и процессом работы изнутри. Другими словами эта компания уже будет для тебя знакомой и ты будешь знаком ей. В будущем, во время прохождения собеседования, компания уже будет знать на что ты способен. Пройти практику — это твой шанс показать себя!

Не редко бывает так, что обучаясь в ВУЗе студенты еще не определились с будущей профессией. Проходя практику по специальности, ты можешь понять, что эта деятельность тебе не интересна. Или пройдя практику не по специальности ты решишь сменить свою профессию. Другими словами практика может помочь тебе с определением твоей будущей деятельности.

Здесь ты найдешь список некоторых компаний для прохождения практики: courses.kg/category_base/category_name/job/

 

Share

Один комментарий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.