Меню навигации

Чем полезны танцы?

Опубликовано 15, 02, 15 в DanceMaster, Sin | Нет комментариев

Чем полезны танцы?

Начинать заниматься танцами можно практически в любом возрасте: от самого юного до самого уважаемого. Чем полезны танцы?

Танцы хороши тем, что не требуют форсированных нагрузок : организм начинающего танцора постепенно привыкает ко все усложняющимся задачам. Нагрузки, возлагаемые на танцора, распределены равномерно, чередуясь от малых до в достаточной мере больших. Вместе с ростом уровня мастерства танцора растут и физические нагрузки, так как более сложные элементы танца требуют большего напряжения в мышцах. Так что танцами можно заниматься для поддержания тонуса и для коррекции фигуры.

Танцы прекрасно развивают координацию движений . Очень редко танцоры бывают неуклюжими и неповоротливыми. Человек, занимающийся танцами, прекрасно лавирует в толпе, а также за рулем автомобиля.

Танцы развивают дыхательную систему организма человека . В следствии этого, занятия танцами  помогают избавиться от регулярных простудных заболеваний, бронхитов и даже облегчают течение болезни у людей, страдающих астматическими приступами.

Танцы способствуют развитию хорошей осанки и красивой походки . Большая часть современных людей имеют проблемы с позвоночником. Уроки танцев делают правильную осанку и способствуют оздоровлению позвоночника. Плюс к этому люди, умеющие красиво ходить и держать осанку видны издалека. На них хочется равняться, на них хочется быть похожим. Уроки танцев научат вас этому и прибавят вам чувство достоинства и красоты движения.

 Занятия танцами делает человека более смелым и открытым. Слово, характеризующее поведение владеющего танцем человека, это Свобода. Свобода движений, свобода мышления, свобода общения. Занятия танцами лишают вас комплексов и стереотипов. Умение танцевать и владеть своим телом помогают свободно и смело вести себя в современном обществе.

О нашей школе: www.courses.kg/dancemaster

 

Источники: www.lita.ru/, www.tdc.spb.ru

Share

 

//
Школы танцев в Бишкеке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.