Меню навигации

Независимые СМИ

Опубликовано 02, 03, 15 в Sin, Простая политология | Нет комментариев

Сегодня поговорим о важности независимых Средств Массовой Информации (СМИ).

Скажем у меня есть собственный телеканал. Или у вас есть таковой. Буду ли я говорить плохо о себе на своем телеканале? Нет конечно! Я буду просить журналистов канала не говорить обо мне плохо. Даже наоборот обо мне будут говорить ТОЛЬКО хорошо. И даже больше, никто мне не помешает потребовать журналистов писать вранье о людях, которые мне неугодны. А вы бы поступили по другому?

Я бы не стала верить информации об Анар байке, которая транслируется по телеканалу, который принадлежит ему же.

 

Но телеканал может принадлежать не только 1 человеку, он может принадлежать государству. Будет ли государство говорить о себе плохо на своих телеканалах? Нет конечно! А что будет если все телеканалы принадлежат государству? Рядовой гражданин не сможет иметь доступ к достоверной информации. Простой пример, на всех телеканалах будут говорить, что завтра пойдет ливень. Что мы имеем в итоге? Люди на улицах в плащах и с зонтами. А если по телеканалам передают недостоверную или еще хуже лживую информацию о важных темах или событиях?

Такой вот наглядный пример:

сми

 

Когда человек получает информацию только из одного источника, то не может сопоставить ее с другой. Это плохо. Если нет независимых СМИ в стране, государство может создавать любые лживые истины и манипулировать своими гражданами. По этой причине независимость СМИ важна для ЧЕСТНОСТИ государства перед своим народом.

По этой причине меня беспокоит, что многие наши соотечественники много смотрят такие телеканалы как ОРТ, РТР, НТВ, РЕН ТВ. Эти телеканалы принадлежат государству — РФ ( https://www.televesti.ru/gpm/7369-kto-vladeet-federalnymi-kanalami.html). Будет ли государство говорить о себе плохо на своих же телеканалах? Нет конечно.

Не хочу говорить, что все на этих каналах вранье (впрочем, когда нет независимых СМИ это возможно), просто хотелось бы, чтобы мои соотечественники могли получать информацию из разных источников и сами решить кому верить.

Одним из людей, которые стараются донести «другую» информацию рядовым гражданам РФ был Борис Немцов.

Вот один из его докладов. В этом докладе много фактов:

PS. Как же грустно :(((. Россия потеряла одного из самых ярких политиков.

Share

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.