Меню навигации

Сайты для изучения японского

Опубликовано 16, 04, 15 в Полезные сайты | Нет комментариев

Сайты для изучения японского

Онлайн уроки японского «с нуля» на youtube (уроки на английском):https://www.youtube.com/channel/UCTaShPsubqMP0IdcvzSTqeg

https://www.anime-manga.jp/
Японский язык в аниме и манга.
Здесь можно, погрузившись в соответствующую атмосферу, изучать живой японский язык, который используется в аниме и манга. Викторины и другие игры делают самостоятельное изучение японского языка нескучным.

https://chuta.jp/
Сайт нацелен на помощь в чтении текстов и их понимании. Среди языков, поддерживаемых сайтом, имеется русский язык. Функциональность данного портала заключается в том, что при вводе предложения на японском языке, оно автоматически переводится на нужный язык. Также сайт удобен тем, что запрашиваемая в поиске лексика и грамматика приводится с различными примерами.

https://nihongo-e-na.com/jpn/
Портал, на котором представлены сайты и программы, которые могут быть полезны для изучения японского языка. Возможен поиск по таким категориям, как «читать», «писать», «слушать», «разговаривать», «грамматика», «лексика», «азбуки», «иероглифы», «программы», «словари и письменный перевод», «культура и общество» и др. Кроме того, можно настроить поиск сайтов для разных уровней владения японским языком. На портале есть краткое описание каждого сайта и пример его использования.

https://a2.marugotoweb.jp/en/life_and_culture/
На этом красочном сайте можно найти интересные и полезные сведения о жизни современной Японии. Есть версии сайта на японском и английском языках. Но и без знания этих языков можно узнать немало нового благодаря ярким фотографиям и видео.

Источник: https://jpfmw.ru/ru/yaponskij-yazyik/gakushuusha-jouhou.html

Share

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.