Меню навигации

Программа арт-резиденции в Праге

Опубликовано 28, 02, 17 в Стипендии, Тренинги | Нет комментариев

Стипендии для молодых артистов

Дедлайн:  6 марта

О программе

Программа резиденций предназначена для иллюстраторов, аниматоров и комиксистов из Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа (России, Украины, Беларуси, Молдовы, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана).

Резиденты проведут в Праге шесть недель, работая над проектами, посвященными социальной или правозащитной тематике c 26 апреля до 6 июня 2017. Арт-проекты будут реализованы в партнерстве с общественными организациями или активистскими группами. Пражский гражданский центр поможет художникам найти партнеров для проекта. Заявки с уже выбранной темой и организацией-партнером также рассматриваются.

В рамках Программы участники резиденций смогут повысить свой профессиональный уровень и приобрести новые навыки. Помимо работы над проектами их ожидают поездки, тренинги, мастер-классы и встречи с коллегами в Чехии. Содержание программы резиденций разрабатывается с учетом пожеланий каждого из отобранных участников.

Целью Программы арт-резиденций является развитие сотрудничества между креативными профессионалами и гражданским обществом в странах Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа. Итогом резиденции будут качественные художественные проекты, направленные на решение острых социальных проблем.

Пражский гражданский центр покрывает стоимость проезда в Прагу, предоставляет бесплатное проживание и обеспечивает текущие расходы участников.

Контакты: svetlana@praguecivilsociety.org
Анкета: https://ru.surveymonkey.com/r/2T3763T

 

Share

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.