Меню навигации

10 способов улучшить свой английский

Опубликовано 30, 01, 15 в Sin, фишки изучения | Нет комментариев

10 способов улучшить свой английский

Хочешь улучшить свой английский?

10 способов, как это сделать:

Говори

Говори, говори, говори! (говорю говори, кому говорят говори говорю ))

Разговаривай, не стесняясь с носителями языка, поверь, они над тобой не будут насмехаться или поправлять, им очень приятно, что ты разговариваешь с ними на их родном языке (испытано на себе). Будь уверен в себе и говори как можно чаще с как можно большим количеством людей! Не стесняйся допускать ошибки! Чем больше у тебя практики, тем лучше и увереннее станет твое произношение, и увеличиться словарный запас.

Нет знакомых иностранцев? Ты можешь ходить на «talking club» в Америка Борбору. Здесь ты не только будешь практиковать свой английский, но и обсуждать интересные темы или играть в интересные игры. А если ты изучаешь английский, то выбирай образовательные центры с «talking club» (www.courses.kg/english).

Используй переводчик Google

Если те не уверен в слове или его произношении, спроси Google. Он прост в использовании! Введи слово в переводчик Google и послушай правильное произношение, нажав на кнопку воспроизведения.

 

10 способов улучшить свой английский

10 способов улучшить свой английский

 

Слушай

Прослушивай новости и песни на английском языке. Слушай свои любимые песни (пример, слушая песню встретишь не знакомое слово, не поленись, поищи его в словаре, так оно тебе лучше запомниться, для того чтобы закрепить его, попробуй составить пару нетрудных предложений с данным словом). Таким образом, можно учить новые слова и выражения. Чем больше ты слушаешь, тем больше учишься!

Смотри свои любимые фильмы

Смотри фильмы на английском и обращай внимание на новые слова и произношение. Подражай актерам, развлекайся. После просмотра попробуй его содержание пересказать кому-нибудь на английском языке.

 

10 способов улучшить свой английский

10 способов улучшить свой английский

 

Читай вслух

Больше читай, начни с легких газет, а затем уже перейдешь на более серьезные произведения, и наконец-то прочтешь «Ромео и Джульетту». Читай, самому себе. Слушание самого себя поможет тебе лучше замечать ошибки.

Учи по новому слову каждый день

Выбери слово, и применяй его в разных предложениях. Применяй его, пока не выучил и продолжай регулярно его употреблять.

Заводи новых друзей

Заведи друзей среди носителей языка или других изучающих английский язык и сравнивай свои знания. Обсуждайте то, что вы изучили и обменивайтесь идеями. Завести новые знакомства ты можешь участвуя в волонтерских и международных проектах (Молодежные организации), а также в “Couchsurfing” (www.couchsurfing.org). Ты не только улучшишь свой английский, но и узнаешь больше о культуре других стран.

 

10 способов улучшить свой английский

10 способов улучшить свой английский

 

Занимайся интересными вещами на английском

Запишись на кулинарные курсы на английском или вступи в книжный клуб! Занимайся всем, что тебе интересно и общайся на английском. Разного рода мероприятия ты найдешь … тоже в Америка Борбору :))

 

Пользуйся словарем

В словаре есть миллионы слов на выбор! Ищи разные слова и их синонимы, и варианты использования их в предложениях. Так ты расширишь свой словарный запас.

 

Участвуй в дискуссиях

Дискутируй по всем интересным тебе темам на английском. Старайся использовать свой словарный запас по максимуму, обосновывая свою точку зрения.
Дискутировать ты можешь во время урока, на «talking club’ ах» и со своими друзьями.
Дискуссии помогут тебе побороть тот самый «языковой барьер»: ты учишься свободно выражать свою мысль и использовать словарный запас.

Good luck!

 

Источники: https://www.englishtown.ru/community/channels/article.aspx?articleName=spokenenglish
https://www.5english.com/composition/eng5.htm
https://bishkek.usembassy.gov/amcorners.html

 

Share

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.