Меню навигации

Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина

Опубликовано 10, 07, 14 в Университеты | 2 коммент.

Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина


контакты


Адрес: ул. Киевская, 44

Тел.: 0-312-43-12-11

Сайт: krsu.edu.kg/

о ВУЗЕ


Кыргызско-Российский Славянский университет открыт в 1993 году в соответствии с Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

Университет выполняет важную роль в активации образовательного, научного и культурного сотрудничества государств-участников СНГ, развитии процессов интеграции в области образования и науки.

В настоящее время в университете функционируют 8 факультетов, 80 кафедр, 6 научно-исследовательских институтов, 15 научных и образовательных центров, 4 проблемных лаборатории, юридическая клиника, медицинский центр, 25 студий эстетического воспитания студентов.

Университет имеет тесные связи в образовательной, научной и культурной сферах с ведущими российскими и зарубежными университетами, научно-исследовательскими институтами и предприятиями.

 

Студенческая жизнь


Университет является культурным центром в Кыргызской Республике. Ежегодно проводятся Республиканский праздник Славянской письменности и культуры, студенческие фестивали, конкурсы бальных танцев и т.д. Студенческие творческие коллективы являются победителями республиканских конкурсов «Студенческая весна», студенческих балов, а команды КВН занимают лидирующее положение в Кыргызстане. Ежегодно проводится фестиваль студенческого творчества «Звездный час», который завершается Гала-концертом победителей.

Студенты принимают участие в различных научных и научно – практических симпозиумах, конференциях и др. мероприятиях, проводимых в университете, республике и за рубежом, где успешно демонстрируют результаты своей научно – инновационной деятельности.

Ежемесячно выходит журнал «Вестник КРСУ», который утвержден Президиумом ВАК России для публикаций основных результатов кандидатских и докторских диссертаций.

Факультеты


• Естественно-технический факультет
• Экономический факультет
• Юридический факультет
• Гуманитарный факультет
• Факультет международных отношений
• Медицинский факультет
• Факультет архитектуры, дизайна и строительства
• Факультет заочного обучения

 

Поступление


Прием граждан КР на контрактную основу обучения в КРСУ с 2014 года осуществляется только по результатам ОРТ.

Вступительные испытания проводятся КРСУ самостоятельно (без учета результатов ОРТ) на бюджетные места РФ для граждан Кыргызстана, Казахстана, России, Белоруссии и Таджикистана.

Необходимые документы:

  1.  внутренний паспорт (оригинал и копию);
  2.  документ государственного образца о среднем общем (полном) или среднем профессиональном образовании (оригинал и копию);
  3.  6 фотографий размером 3×4 см;
  4.  документы, позволяющие абитуриенту претендовать на особые условия при поступлении, оговоренные в Правилах приема в КРСУ.

График работы приемной комиссии:
пн-пт 900-1700 (обед 1200-1300)

Даты


Первый тур 7 — 12 июля

Второй тур 14 — 19 июля

Контракт


От 24500 сомов за курс, в зависимости от специальности. Подробнее  ЗДЕСЬ.

 

Галерея


 

 

 

Share

2 комментария

  1. когда начинается прием документов на поступление,и есть ли подготовительные группы для абитурентов 2015г

  2. нормальный университет я хочу поступить туда

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.