Меню навигации

Открыт конкурс на участие в Тренинге для Тренеров по программе «Дебаты в гражданском активизме» (кыргызский язык)

Опубликовано 28, 11, 14 в Sin, Тренинги | 1 коммент.

ОФ «Международная Образовательная Ассоциация Дебатов в Центральной Азии» приглашает Вас принять участие в Тренинге для Тренеров по программе «Дебаты в гражданском активизме» который пройдет в двух городах.

Фаза 1,  с 9 по 11 декабря в г. Бишкек (для жителей северного региона).

Фаза 2,  с 18 по 20 декабря в г. Ош (для жителей южного региона).

Язык проведения мероприятия: кыргызский

Дебаты — это не только чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам. Дебаты – это образовательная технология, которая позволяет человеку аргументированно отстаивать свою точку зрения, развивает критическое мышление и обучает искусству презентации.

Дебатный тренер IDEA CA – это человек с активной гражданской позицией, который нацелен на то, чтобы сделать вклад в свое сообщество, а также передать накопленные знания и опыт следующему поколению социальных активистов.

Основные требования к кандидатам:

·         социальная активность в своем сообществе: волонтерство/работа в НПО, членство в неформальном незарегистрированном объединении, участие в гражданских молодежных движениях;

·         лидерские качества;

·         опыт выступления перед аудиторией;

·         дебатный опыт (желателен);

Процедура отбора

Отбор будет проводить специально сформированная отборочная комиссия, состоящая из компетентных и квалифицированных экспертов.

Если вы заинтересованы в участии в Тренинге для Тренеров по программе «Дебаты в гражданском активизме», то вам необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронный адрес: ru.idebate.org@gmail.com не позднее 2 декабря 2014 г. Финальные списки участников будут известны 3 декабря 2014г.

Организаторы: 

ОФ «Международная Образовательная Ассоциация Дебатов в Центральной Азии» (IDEA CA)

IDEA — это сеть международных организаций, которые занимаются развитием дебатов и связанных с ними форм деятельности, предоставляя молодым людям возможность высказаться и быть услышанными. IDEA является одним из самых влиятельных в мире независимых дебатных сообществ, которое объединяет организации, дебатные клубы и отдельных дебатеров, разделяющих следующие ценности: содействие взаимопониманию и распространению демократических ценностей.

Место проведения: 

Фаза 1:

г. Бишкек, ул. Раззакова, 8/1, Министерство Труда, Миграции и Молодежи, конференц-зал

Дата: 9-11 декабря 2014 года

Фаза 2:

г. Ош, 313/6а Ленин проспект, «Youth of Osh»

Дата: 18-20 декабря 2014 года

 

Скачать форму заявки и задать все интересующие вопросы вы можете в группе на фейсбуке

 

Share

 

Один комментарий

  1. Саламатсыздарбы.Сиздердин мындай конкурс уюштуруп,башкаларга,б.а жарандарга озун сынап коргонго мумкунчулук берип жатканыныздарга кубанычтамын.Мен да башкалар сыяктыы катышып короюн дегем,эгер болсо жана ийгиликтуу откоруп алышыныздарга тилектешмин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.