Меню навигации

Библиотека Кыргызско-Японского центра человеческого развития (KRJC)

Опубликовано 22, 01, 15 в Sin, Ресурсные центры Бишкека | Нет комментариев

krjc

О центре


Библиотека Японского центра включает в себя: (1) библиотеку, (2) читальный зал и (3)видео уголок.
Фонд библиотеки насчитывает около 7 тысяч печатных изданий на японском, английском, русском и кыргызском языках, более 1000 видеокассет, DVD, CD и периодических изданий на трех языках.

Большинство книг библиотеки посвящены теме развития бизнеса и самосовершенствования, экономике, японской культуре, также тут ты найдешь книги для обучения японскому языку, произведения японских авторов, манги и др.

Регистрация


Для регистрации и получения Абонементной карточки в библиотеку Центра необходимо:

— Обратиться к библиотекарю Центра
— Предоставить копию паспорта с оригиналом
— Сфотографироваться
— Уплатить членский взнос

Примечание:
(а) Фотографирование, (б) регистрация и (в) изготовление Абонементной карточки осуществляются БЕСПЛАТНО.

Библиотечный фонд Японского Центра предлагает книги, журналы, компакт-диски, видео-диски, видео- кассеты для просмотра в отведенных местах библиотеки.

Выдача материалов на дом осуществляется по предъявлению Абонементной карточки.

— Печатные издания на дом выдаются только держателям Абонемента в количестве не более 4 печатных изданий и 1 видеоматериал.
— Срок выдачи печатных изданий — не более 2-х недель; периодических изданий – 1 неделя, без права продления; видеоматериала — не более 3-х дней.
— При совпадении дня возврата материалов с праздничными или выходными днями, материалы необходимо вернуть на следующий за ними рабочий день.

— (а) Новые периодические издания (в течение месяца со дня издания), (б) ценные (иллюстрированные) книги и (в) словари на дом не выдаются.

Стоимость регистрации


Студенты KRJC, а так же КНУ могут пользоваться библиотекой бесплатно. Для студентов других ВУЗов: 10 посещений — 50 сом. Для остальных посетителей: 10 посещений — 100 сом.
Можно брать книги на дом. Для этого необходимо приобрести абонемент. Для студентов и преподавателей КНУ: абонемент на 6 месяцев – 175 сом. Для остальных посетителей — 250 и для детей — 125 сом.

 

Фонд библиотеки


Весь библиотечный фонд состоит из 4 больших языковых секторов:

В секторе «Кыргызского языка» (порядка 250 печатных изданий) представлены: словари; учебники кыргызского языка; художественная литература; а также информация о Кыргызстане на 3-х языках.

Сектор «Русского языка» (более 800 печатных изданий) представлен изданиями следующих направлений: экономика; культура; история; юриспруденция и художественная литература (произведения японских и кыргызских авторов на русском языке). В данном секторе также есть раздаточные материалы семинаров по экономике, проводимых Японским центром.

Сектор «Английского языка» (порядка 800 печатных изданий) представлен изданиями по экономике; справочниками о Японии; а также изданиями, повествующими об общественной системе, культуре, искусстве, спорте, архитектуре, кулинарии и традиционной одежде Японии. Также имеются художественные произведения японских авторов на английском языке.

Сектор «Японского языка», содержит более 4 тысяч печатных изданий. Основная часть книг в данном секторе – это учебники японского языка всех уровней; порядка 180 словарей; книги об экономическом чуде Японии; устройстве японского общества; банковской и правовой системе Японии; истории Японии и др.

Также в библиотечном фонде есть информация об университетах Японии, условиях приема документов, сроках подачи заявления в тот или иной университет и контактные данные ВУЗа. База данных пополняется каждый месяц.

Для удобства, разработана онлайн поисковая система книг.

Подробнее о библиотеке

Подробнее о KRJC

Адрес


Кыргызско-Японский центр человеческого развития (KRJC)

Сайт:www.krjc.kg/
7 корпус КНУ, 2 этаж,
ул. Турусбекова, 109, 720033,
Бишкек, Кыргызстан
Тел: (312) 906580, 906581
Факс: (312) 906589
E-mail: krjc@krjc.kg

Галерея


 

Share

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.