Меню навигации

Конкурс блогов, сайтов, сообществ и мобильных приложений

Опубликовано 20, 02, 15 в Sin, конкурсы | Нет комментариев

Конкурс блогов, сайтов, сообществ и мобильных приложений

Дедлайн 12 марта

О конкурсе


С помощью международного конкурса The Bobs – Best of Online Activism медиакомпания DW поддерживает блогеров, онлайн-активистов и журналистов, которые отстаивают свободу слова и права человека в интерете.

The Bobs – единственный международный конкурс, который преодолевает культурные и языковые барьеры, отмечая смелые и креативные онлайн-проекты из самых разных уголков мира.
К конкурсу допускаются сайты на 14 языках: английском, арабском, бенгальском, индонезийском, испанском, китайском, немецком, персидском, португальском, русском, турецком, украинском, французском, хинди.

Правила


19 февраля в 12:00 часов по среднеевропейскому времени начинается прием заявок на конкурс The Bobs – Best of Online Activism. Любой желающий может предлагать кандидатов на победу в трех международных и 14 национальных номинациях. Победителей выбирают пользователи и международное жюри.

Впервые в истории проекта приз “За свободу слова” конкурса будет присуждать учредитель The Bobs медиакомпания Deutsche Welle (DW).

Регистрация участников – до 12 марта
К конкурсу допускаются сайты, блоги, сообщества, мобильные приложения на 14 языках: английском, арабском, бенгальском, индонезийском, испанском, китайском, немецком, персидском, португальском, русском, турецком, украинском, французском, хинди.

Предлагаемый онлайн-ресурс должен находиться в публичном доступе. Подробнее о правилах конкурса – здесь.

Международные номинации
В международных номинациях — “Лучшая социальная инициатива в Сети”, “Безопасность и защита личных данных”, “Культура и СМИ” – победителей будут определять члены жюри. Лучших из лучших выберут в рамках заседания, которое пройдет 2 мая в Берлине.

Победителя в номинации “За свободу слова”- определит медиакомпания DW. Главным призом DW отмечает интернет-активиста или онлайн-проект за выдающиеся заслуги в деле защиты свободы слова. Имя победителя Deutsche Welle огласит 26 февраля.

Национальные номинации
Лучший проект в 14 языковых номинациях определяется исключительно по итогам онлайн-голосования, которое стартует 9 апреля.

Все победители The Bobs – как по версии пользователей, так и по версии жюри – будут объявлены 3 мая 2015 года на сайте конкурса. Подробнее об этапах конкурса — здесь.
Чествование лауреатов The Bobs-2015 состоится 23 июня 2015 года в Бонне в рамках конференции Deutsche Welle Global Media Forum. В этом году тема медиаконференции – “СМИ и внешняя политика в цифровой век”.

Другие конкурсы здесь.

Share

 


Конкурс блогов, сайтов, сообществ и мобильных приложений

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.